Как зачать ребенка в первый месяц половой жизни

Лишь 25% семейных пар удается осуществить зачатие ребенка в первый месяц половой жизни без использования контрацепции. Для того, чтобы попасть в это число, необходимо придерживаться рекомендаций докторов различного профиля и заботиться о своем здоровье. Приведенные ниже советы помогут будущим родителям.

1. Пересмотрите свою диету

Применение программ для похудения, предусматривающих употребление низкокалорийной пищи, плохо влияет на гормоны, которые отвечают за возможность женщины забеременеть. В рационе должны быть овощи, фрукты, продукты, богатые клетчаткой, фолиевая кислота, белки, железо, молочные продукты, растительные жиры. От сладостей же стоит отказаться.

2. Откажитесь от курения

Никотин отрицательно влияет на образование спермы и снижает уровень женского гормона, отвечающего за зачатие. Также необходимо сократить посещение тех мест, где будущие родители могут являться пассивными курильщиками.

3. Осмотрите содержимое аптечки

Прием обезболивающих и противовоспалительных препаратов стоит согласовать со своим гинекологом, т.к. большинство из них отрицательно влияют на гормональный фон в целом. Также антибиотики нарушают гормональную среду во влагалище. Планировать зачатие следует через несколько месяцев после окончания их приема.

4. Отслеживайте овуляцию

Это можно делать с помощью специальных аптечных тестов или измерением базальной температуры. Женщине необходимо от 3 до 5 месяцев, чтобы научиться самостоятельно определять наступление овуляции.

5. Секс по графику

Для того, чтобы не снизилась мужская фертильность, не делайте перерыв больше недели. Также не стоит заниматься сексом слишком часто – упадет качество спермы. Оптимальным вариантом, по утверждению докторов, считается секс три-четыре раза в неделю.

6. Посетите генетика

После посещения гинеколога и уролога-андролога, следует обратиться к спеуиалисту генетику. Это нужно для того, чтобы исключить возможность рождения детей с врожденными пороками развития. Для получения возможной информации также стоит поговорить со старшим поколением.

7. Умерьте нагрузку

За несколько месяцев до зачатия снизьте физическую нагрузку. Занимайтесь плаванием, укрепляйте спину и пресс.

8. Пересмотрите бытовую химию

При уборке дома пользуйтесь маской. Аэрозольные средства для чистки лучше заменить жидкими. Также узнайте местоположение ближайшей химчистки, чтобы уберечь себя от ненужных химических контактов с вредными веществами.

9. Мужчинам – отказаться от перегрева

Способность к оплодотворению у мужчин может снизить перегрев области паха и мошонки. Об этом Вам скажет каждый мужской врач. За несколько месяцев до зачатия следует избегать бань, саун, горячих ванн, отключать подогрев сидений в автомобиле.